Auction 878T, Lot # 192
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 platos y 6 tibores con motivos florales y orgánicos en color rojo. Algunos con bases y soportes de madera. Presentan detalles de conservación, despostillados y desgaste. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 15 Estimado $ 1,500-2,500